Распоряжение Губернатора Сахалинской области от 21.12.2001 N 373-р "О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ СО ШТАТОМ АЛЯСКА (США)"

Архив



ГУБЕРНАТОР САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ



РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 декабря 2001 г. N 373-р



О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ СО ШТАТОМ АЛЯСКА (США)



В целях реализации основных положений Меморандума о продолжении сотрудничества между Сахалинской областью и штатом Аляска от 22 мая 1998 года и в связи с изменениями в ранее созданной Рабочей группе Сахалинской области по сотрудничеству со штатом Аляска (США) и ее подкомитетах:



1. Создать Рабочую группу Сахалинской области по сотрудничеству со штатом Аляска (США) в составе:

    Рукавец В.В.                - председатель            комитета
                                  международных,
                                  внешнеэкономических            и
                                  межрегиональных           связей
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Павлова Г.Н.                - директор            департамента
                                  нефтегазового          комплекса
                                  Сахалинской области, заместитель
                                  председателя
    Хрушков А.И.                - заместитель         председателя
                                  комитета экономики   Сахалинской
                                  области,            руководитель
                                  информационно -   аналитического
                                  управления комитета   экономики,
                                  заместитель председателя
    Шокина Н.П.                 - начальник    отдела     комитета
                                  международных,
                                  внешнеэкономических            и
                                  межрегиональных           связей
                                  Сахалинской             области,
                                  ответственный секретарь

2. Создать подкомитеты Рабочей группы Сахалинской области по сотрудничеству со штатом Аляска (США) в составе:

2.1. подкомитет по законодательству:

    Шубина Л.Ф.                 - первый заместитель  председателя
                                  Сахалинской областной      Думы,
                                  председатель (по согласованию)
    Болсун А.Н.                 - консультант по     международным
                                  вопросам организационного отдела
                                  Сахалинской областной  Думы  (по
                                  согласованию)
    Долгих В.М.                 - председатель постоянной комиссии
                                  по              государственному
                                  строительству, регламенту      и
                                  местному          самоуправлению
                                  Сахалинской областной  Думы  (по
                                  согласованию)
    Мальцева Г.П.               - консультант     государственно -
                                  правового управления Сахалинской
                                  областной Думы (по согласованию)
    Середа В.А.                 - председатель постоянной комиссии
                                  по природопользованию и экологии
                                  Сахалинской областной  Думы  (по
                                  согласованию)

2.2. подкомитет по финансам, банковскому делу, налогообложению и страхованию:

    Самсонов А.П.               - руководитель          управления
                                  Министерства          Российской
                                  Федерации по налогам и сборам по
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель (по согласованию)
    Пантелеев А.М.              - председатель коммерческого банка
                                  "Итуруп",            заместитель
                                  председателя (по согласованию)
    Бычкова С.В.                - директор   Сахалинского  филиала
                                  Военно -  страховой компании (по
                                  согласованию)
    Новикова Н.М.               - вице-губернатор         области,
                                  начальник главного   финансового
                                  управления Сахалинской области

2.3. подкомитет по топливно - энергетическому комплексу:

    Ким С.Н.                    - начальник    управления топлива,
                                  энергетики и    недропользования
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Тришин Е.П.                 - главный         инженер      ОАО
                                  "Сахалинэнерго",     заместитель
                                  председателя (по согласованию)
    Нейенбург Е.В.              - генеральный      директор    ЗАО
                                  "Разрезуголь" (по согласованию)

2.4. подкомитет по нефтегазовому комплексу:

    Павлова Г.Н.                - директор            департамента
                                  нефтегазового          комплекса
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Бучнев П.П.                 - заместитель            директора
                                  департамента       нефтегазового
                                  комплекса Сахалинской области
    Землюк С.В.                 - генеральный     директор     ОАО
                                  "Роснефть-Сахалинморнефтегаз"
                                  (по согласованию)
    Ушаков Н.Е.                 - заместитель            директора
                                  департамента       нефтегазового
                                  комплекса Сахалинской области

2.5. подкомитет по транспорту и связи:

    Романов В.И.                - начальник управления  транспорта
                                  и связи   Сахалинской   области,
                                  председатель
    Мазунин А.П.                - генеральный      директор    ОАО
                                  "Сахалинсвязь" (по согласованию)
    Сухоребрик К.П.             - генеральный     директор    ГУАП
                                  "Авиакомпания       "Сахалинские
                                  Авиатрассы" (по согласованию)

2.6. подкомитет по рыбной промышленности:

    Горшечников В.П.            - президент             ассоциации
                                  рыбопромышленников     Сахалина,
                                  председатель (по согласованию)
    Верещак А.И.                - вице-президент        ассоциации
                                  рыбопромышленников     Сахалина,
                                  заместитель председателя     (по
                                  согласованию)
    Гармашов А.В.               - генеральный      директор    ЗАО
                                  "Курильский        универсальный
                                  комплекс" (по согласованию)

2.7. подкомитет по экологической безопасности, охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов:

    Онищенко Н.И.               - руководитель     государственной
                                  службы охраны         окружающей
                                  природной среды         комитета
                                  природных ресурсов            по
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Грабовский А.И.             - начальник           Сахалинского
                                  территориального управления   по
                                  гидрометеорологии и  мониторингу
                                  окружающей                 среды
                                  "Сахалингидромет"            (по
                                  согласованию)
    Лосев К.В.                  - руководитель     комитета     по
                                  земельным ресурсам             и
                                  землеустройству      Сахалинской
                                  области (по согласованию)
    Папиренко Е.В.              - главный        врач       центра
                                  государственного санитарно     -
                                  эпидемиологического надзора    в
                                  Сахалинской области          (по
                                  согласованию)
    Радченко В.И.               - директор   Сахалинского научно -
                                  исследовательского     института
                                  рыбного хозяйства и океанографии
                                  "СахНИРО" (по согласованию)

2.8. подкомитет по торговле:

    Карлов Г.А.                 - председатель      комитета    по
                                  промышленности и        торговле
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Голоскоков В.И.             - начальник   Сахалинской  таможни
                                  (по согласованию)
    Бимаев Ю.Е.                 - председатель         Сахалинской
                                  Торгово -   промышленной  палаты
                                  (по согласованию)
    Коровин А.Г.                - генеральный      директор    ЗАО
                                  "Сахалин Айока"              (по
                                  согласованию)
    Молодцов Е.Б.               - генеральный     директор     ЗАО
                                  "Триумвират" (по согласованию)
    Радь В.В.                   - начальник отдела анализа  рынков
                                  комитета экономики   Сахалинской
                                  области

2.9. подкомитет по образованию, культуре и туризму:

    Фридман Е.М.                - начальник           департамента
                                  образования, культуры  и  спорта
                                  Сахалинской             области,
                                  председатель
    Лайгун Н.А.                 - начальник    отдела национальной
                                  политики аппарата  администрации
                                  области
    Мисиков Б.Р.                - ректор              Сахалинского
                                  государственного    университета
                                  (по согласованию)

3. Председателям подкомитетов Шубиной Л.Ф., Самсонову А.П., Романову В.И., Горшечникову В.П., Онищенко Н.И., Карлову Г.А., Фридману Е.М., Павловой Г.Н., Киму С.Н.:

3.1. ежегодно, в срок до 20 января, разрабатывать конкретные планы работы подкомитетов на предстоящий год;

3.2. ежегодно, в срок до 10 декабря, составлять отчеты о проделанной работе за прошедший год и представлять их председателю Рабочей группы.

4. Председателю Рабочей группы Сахалинской области по сотрудничеству со штатом Аляска (США) Рукавцу В.В. ежегодно в декабре представлять губернатору области отчет о проделанной работе по реализации Меморандума о продолжении сотрудничества между Сахалинской областью и штатом Аляска от 22 мая 1998 года.

5. Считать утратившим силу постановление губернатора области от 02.09.97 N 414.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области.



Исполняющий обязанности

губернатора области

И.П.Малахов















Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости