Решение Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 22.12.2003 N 46/3 "Об УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ на ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ и ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ОАО "САХАЛИНЭНЕРГО" на 2004 ГОД"

Архив



РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ



РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2003 г. N 46/3



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ

НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ и ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

ОАО "САХАЛИНЭНЕРГО"

НА 2004 ГОД



Решили:



1. Признать экономически обоснованными в расчетах тарифов ОАО "Сахалинэнерго" на 2004 год:

- годовой полезный отпуск электроэнергии - 1566,997 млн. кВт/час;

- годовой полезный отпуск теплоэнергии - 1468,919 тыс. Гкал;

- годовую смету затрат на производство и передачу электро- и теплоэнергии (смета прилагается) - 3918717 тыс. руб.;

- прибыль (расчет прилагается) - 417923 тыс. руб.

2. Учесть при формировании тарифов компенсацию разницы в тарифах на электрическую и тепловую энергию из:

- областного бюджета - 233604 тыс. руб.;

- федерального бюджета - 225000 тыс. руб.

3. Утвердить расчетные экономически обоснованные тарифы:

3.1. на электрическую энергию (коп. за 1 кВт/час):

- средний тариф - 212,37;

- средний тариф с учетом дотаций - 183,11;

- тариф для городского населения (с НДС) - 250,6;

- тариф для городского населения с коэффициентом 0,7 (с НДС) и сельского населения - 175,4;

- тариф для прочих и бюджетных потребителей - 255,7.

3.2. на тепловую энергию:

- средний тариф - 747,41 руб. за 1 Гкал.

4. Средства дотации из областного бюджета направить на снижение тарифа на электрическую энергию для:

- организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов;

- снижения тарифа на электроэнергию городского населения с 250,6 и 175,4 копеек до 170 копеек, и сельского населения с 175,4 копеек до 170 копеек за 1 кВт/ч;

- сельскохозяйственных потребителей по Списку сельскохозяйственных потребителей, имеющих право на льготу;

- компенсации филиалу "Сахалинская железная дорога" ОАО "Российские железные дороги" затрат по передаче электрической энергии по сетям СП "Южно-Сахалинская дистанция электроснабжения" населению и прочим нетранспортным потребителям, включая транзит ОАО "Сахалинэнерго", в сумме 15794 тыс. руб. путем снижения тарифа на покупную электроэнергию от ОАО "Сахалинэнерго" по группе "прочие потребители" в объеме 22311 тыс. кВт/час.

5. Средства федерального бюджета, выделяемые ОАО "Сахалинэнерго" для компенсации разницы в тарифах на электроэнергию, направить на снижение тарифа на электроэнергию для потребителей, продукция которых имеет приоритетное значение для экономики и социальной сферы области по Списку потребителей, имеющих право на льготу.

6. Утвердить Список потребителей, имеющих право на льготу (приложение N 1).

7. Утвердить Список сельскохозяйственных потребителей, имеющих право на льготу (приложение N 2).

8. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2004 г. тарифы на электрическую и тепловую энергию по группам потребителей:

8.1. на электрическую энергию:





-----T-------------------------------T--------T--------------------------T--------------------------------------------------
  N  ¦     Группы потребителей       ¦Одно-   ¦   Двухставочный тариф    ¦         Зонные тарифы (коп. за 1 кВт/час)
 п/п ¦                               ¦ставоч- +--------------T-----------+---------------T----------------T-----------------
     ¦                               ¦ный     ¦    Плата     ¦   Плата   ¦  Ночная зона  ¦   Полупиковая  ¦   Пиковая зона
     ¦                               ¦тариф   ¦  за энергию  ¦за мощность¦с 24-00 до 6-00¦ (дневная) зона ¦с 8-00 до 11-00 и
     ¦                               ¦(коп.   ¦(коп./кВт/час)¦ (руб./МВт ¦      часов    ¦ с 6-00 до 8-00 ¦с 17-00 до 21-00
     ¦                               ¦за 1    ¦              ¦  в месяц) ¦               ¦с 11-00 до 17-00¦      часов
     ¦                               ¦кВт/час)¦              ¦           ¦               ¦с 21-00 до 24-00¦
     ¦                               ¦        ¦              ¦           ¦               ¦      часов     ¦
-----+-------------------------------+--------+--------------+-----------+---------------+----------------+-----------------


 1.   Бюджетные потребители


 1.1. Финансируемые
      из федерального бюджета          255,7       100,52      429358,9        204,33          255,7             299,73


 1.2. Финансируемые из областного
      и местного бюджетов <*>          255           х              х          173,63          225               269,03


 2.   Прочие потребители


 2.1. Потребители по Списку <**>,
      в т.ч.:
      - Птицефабрики                   152           х              х          100,63          152               196,03
      - ГУСП "Совхоз "Тепличный"       151           х              х           99,63          151               195,03
      - прочие потребители
      по Списку потребителей <**>      192,1         х              х          140,73          192,1             236,13


 2.2. Сельскохозяйственные
      потребители по Списку
      сельхозпотребителей <**>         211           х              х          159,63          211               255,03


 2.3. Филиал "Сахал. железная
      дорога" ОАО "Российские
      железные дороги"                 184,91        х              х          133,54          184,91            228,94


 2.4. Прочие потребители               255,7       100,52      429358,9        204,33          255,7             299,73


 2.5. Оптовые потребители -
      перепродавцы:
      - ООО "Энергетик" г. Шахтерск    125,04        х              х            х               х                 х
      - МУП "ЖКХ и Б" п. Синегорск     173,37        х              х            х               х                 х
      - ООО "Углезаводск"              153,88        х              х            х               х                 х
      - МУП "Энергия"
      Александр.-Сах.                  147,82        х              х            х               х                 х


 3.   Население


 3.1. Население городское
      и сельское (с НДС)               170                                     108,37          170               222,84


 3.2. Населенные пункты,
      рассчитывающиеся по общему
      учету, ГСК, ЖСК,
      садоводческие товарищества
      (с НДС)                          149           х              х           87,37          149               201,84
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




--------------------------------

<*> Тариф применяется за потребленную электроэнергию в пределах лимитов и учтенную по приборам учета.

<**> Отпуск электроэнергии потребителям, включенным в Список потребителей, имеющих право на льготу, и в Список сельскохозяйственных потребителей, имеющих право на льготу, сверх лимитов, утвержденных в Списках, производится по тарифу прочих потребителей (п. 2.4.).



Потребитель самостоятельно выбирает для проведения расчетов один из перечисленных выше вариантов тарифов, предварительно уведомив об этом ОП "Энергосбыт" ОАО "Сахалинэнерго"

8.2. на тепловую энергию (рублей за 1 Гкал):

- бюджетные потребители - 749;

- прочие потребители - 749;

- ЖСК, ГСК и приравненные к ним (с НДС) - 760,84;

- оптовый перепродавец МУП "Тепловые сети" - 579,84.

9. Признать экономически необоснованными расходы, предложенные ОАО "Сахалинэнерго", при формировании тарифов на основании заключений отделов экономической и технической экспертизы, всего в сумме 988341 тыс. руб., в том числе по статьям:

- вспомогательные материалы - 70335 тыс. руб.;

- работы и услуги производственного характера - 5399 тыс. руб.;

- топливо на технологические цели - 167963 тыс. руб.;

- покупная электроэнергия - 6131 тыс. руб.;

- затраты на оплату труда - 345408 тыс. руб.;

- отчисления от ФОТ - 119840 тыс. руб.;

- амортизация основных фондов -1058 тыс. руб.;

- прочие расходы - 272207 тыс. руб.;

- прибыль - 974487 тыс. руб.

10. Филиалу "Сахалинская железная дорога" ОАО "Российские железные дороги" и оптовым потребителям - перепродавцам расчеты с потребителями с 1 января 2004 г. производить по тарифам, утвержденным п. 8 настоящего решения, для соответствующих категорий потребителей.

11. Признать утратившим силу с 1 января 2004 г. решение Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 27 декабря 2002 г. N 31/2, кроме п. 12, "Об утверждении тарифов на электрическую и тепловую энергию для ОАО "Сахалинэнерго" на 2003 год".



Председатель РЭК

М.В.Криницкий









Приложение N 1

решения

РЭК Сахалинской области

от 22.12.2003 N 46/3



СПИСОК

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО на ЛЬГОТУ

НА 2004 ГОД



                                                      (тыс. кВт/ч)
------------------------------------------------------T-----------
                   Предприятия                        ¦Потребление
                                                      ¦   эл./эн.
------------------------------------------------------+-----------
                        1                             ¦     2
------------------------------------------------------+-----------


               Производство строительных материалов


 Южно-Сахалинск
 ООО "Лека"                                                400
 ООО "Прогресс-Т"                                          420
 ОАО "Сахалинстройкомплект"                                600
 ПК "Мебель"                                               280
 МУП ЗСМ им. Федотова                                     1025
 ООО "Фар-Ист Стар"                                        740
 ОАО "Сахалиннеруд"                                       1380
 ООО "СахГемс"                                             185


 Долинский район
 ООО "Углезаводск"                                        2250
 ЗАО "Амфиболит"                                           850


 Макаровский район
 Дробильно-сортировочный завод, филиал ЗАО "Труд"         2000


 Корсаковский район
 ЗАО "Карьер "Известковый"                                 920


 Углегорский район
 ОАО "Углегорский завод "Стройдеталь"                      120
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   11170


                          Авиатранспорт


 ФГУП "Аэропорт Южно-Сахалинск"                           4425


 в том числе:
 Авиакомпания "САТ"                                        525
 Сахалинский центр УВД                                    1200
 ГУ "Сахалинский АМЦ"                                      145


 ГУП "Аэропорт Шахтерск"                                   205
 ГУАП "Зональное"                                          615
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                    5245


                            Полиграфия


 ГУП "Долинская типография"                                 25
 ГУП "Невельская типография"                                50
 ГУП "Анивская типография"                                  17
 ГУП "Сахалинская областная типография"                    350
 ГУП "Транспорт" г. Ю-Сахалинск                            110
 ГУП "Корсаковская типография"                              40
 ГУП "Поронайская типография"                               35
 ГУП "Тымовская типография"                                 56
 ГУП "Холмская типография"                                  30
 ГУП "Углегорская типография"                               35
 ГУП "Макаровская типография"                                8
 ГУП "Томаринская типография"                               18
 ГП "Сахалинское областное книжное издательство"            25
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                     799


                     Угольная промышленность


 Невельский район
 ОАО "Разрез Лопатинский"                                  265
 МУП "Обогатительная фабрика"                               80
 ООО "Горняк-1"                                            240


 Тымовский район
 ЗАО "Тымовская угольная компания"                         100


 Корсаковский район
 ОАО "Новиковское-2"                                      1100


 Долинский район
 ДО ООО "Быковуголь"                                     10000


 Поронайский район
 ООО "Лермонтовское"                                      5100
 ЗАО "Поронайскуголь"                                     2000
 ООО "Поронайскуголь"                                     2350
 ООО "Поронайская ЦОФ"                                    3300


 Углегорский район
 ЗАО "Солнцевское"                                        3900
 ЗАО "Солнцевское" шахта N 1                             12000
 ЗАО "Сосна"                                               100
 ЗАО "Разрез Варваровский"                                 170
 ЗАО "Бошняковский угольный разрез"                       1460
 ЗАО "Углегорскуголь"                                      500
 ООО "Обогатительная фабрика" г. Шахтерск                 2260
 ООО "РММ" г. Шахтерск                                     600
 ООО "Звезда"                                               30


 Южно-Сахалинск
 ООО "Шахта Синегорская"                                  9000
 ГУП "Сахалинский ОВГСО"                                   349


 в том числе:
 Быковский ОВГСВ                                            42
 Шахтерский ОВГСВ                                           55
 Южно-Сахалинский ОВГСВ                                    252


 А-Сахалинский район
 ООО "Мангидайуголь"                                        25
 ООО "Север"                                                39


 Томаринский район
 ООО "Томариуголь"                                         150
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   55467


                      Пищевая промышленность


 Невельский район
 ИТД "Колпакова" п. Шебунино                               450
 ИТД "Глушков"                                              60
 ООО "Русский каравай" п. Горнозаводск                      60
 ИТД "Рахвалова"                                           190
 ИТД "Хмельницкая"                                          25
 ИТД "Безденежных"                                          30


 Тымовский район
 ОАО "Тымовский хлебокомбинат"                             216
 ЧП "Любинецкий"                                           120


 Корсаковский район
 ЗАО "Северная звезда"                                    1200
 ЗАО "Курильский универсальный комплекс"
 для Корсаковского агарового завода                       2200
 ООО "Мерея"                                               390
 ООО "Фантазия"                                             84
 СП "Герсах"                                                70
 ЗАО "Кулинария"                                           480


 Долинский район
 ОАО "Долинский хлебокомбинат"                             203
 ООО "Аэлита" п. Стародубское                               40
 ЧП Конюхова п. Быков                                      136


 Макаровский район
 ООО "Отдых"                                               138
 ИП Янковский                                              125
 ИП Хон Сан Пу                                              17


 Поронайский район
 ОАО молокозавод "Поронайский"                             296
 ОАО "Поронайский хлебокомбинат"                            95
 ООО "Трейд" п. Гастелло                                    12
 ИТД "Комаров"                                             200


 Углегорский район
 ОАО "Углегорский хлебокомбинат"                            61
 ОАО "Шахтерский хлебокомбинат"                            180
 ЗАО Пивзавод "Углегорский"                                480
 ИП Гарцева                                                220
 ООО "Заря"                                                110
 ООО "Недра"                                               140


 Смирныховский район
 ООО "Северный источник"                                   161
 ООО "Владимир и К"                                        330
 Учреждение Ю-171/2                                        190


 Холмский район
 ООО "Холмское молоко"                                     200
 ЧП Зак                                                    800
 ОАО "Пищекомбинат Чеховский"                              290
 ОАО "Холмский хлебокомбинат"                              212
 ИП Мухаметова с. Костромское                              145
 ИП Крутихина п. Яблочное                                   55
 ИП Ким                                                     12
 ИП Мазурина г. Чехов                                      140
 ООО "Гарантия" г. Чехов                                    20
 Мясокомбинат ИП Шкудова                                   100


 Южно-Сахалинск
 ОАО "Молочный комбинат Южно-Сахалинский"                 3120
 ОАО "Ликеро-водочный завод"                               700
 ОАО "Сахалинский КМК"                                     890
 ОАО "Колос"                                              2460
 ОАО "Пищекомбинат Сахалинский"                            310
 ООО "АКВА СПРИНГ"                                         220
 ЗАО "Сисафико", ф-л "Рамен"                               226
 ОАО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. Кацева"          4200
 ЧП Пискунова "Стейк-Дом"                                  125
 ЗАО "Солод"                                               584
 ООО "Синегорский общепит" п. Синегорск                    300


 А-Сахалинский район
 ООО "Промсервис"                                           60
 ГОУ ПУ-11                                                  34
 ОАО "А-Сахалинский хлебокомбинат"                         110
 МП "Уют"                                                   24


 Томаринский район
 ЧП Иванова                                                 50
 ООО "Ссатон"                                               60
 ЧП Нисияма Сокити                                         190
 ООО "Пищекомбинат "Янтарь"                                 80
 ЧП Ли "Ли-Дока"                                           140
 ЧП Григорян с. Пензенское                                  25
 ЧП Четкин                                                  40
 ЧП Арискина г. Красногорск                                 50
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   24681


                 Судоремонт, металлическая банка


 Холмский район
 ЗАО "Сахалинремфлот"                                     1250
 ЗАО "Байково"                                             450
 ОАО "Сахалиндок"                                         3430


 Томаринский район
 Красногорский морской торговый порт                       200


 Холмский район
 ОАО "Холмская ЖБФ"                                       4350


 Невельский район
 ОАО "Судоремонт"                                          800


 Поронайский район
 Р/К "Дружба"                                               79
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   10559


                               ЖКХ


 Томаринский район
 МУП "ЭСКО"                                               4100
 МУП "Исток"                                               180
 МУП "АРКО"                                               1200
 МУП "Ильинский"                                           550
 МУП "Пензенский"                                          670


 А-Сахалинский район
 МУП "Энергия"                                            7709


 Долинский район
 МУП "БПЖКУ"                                              1807
 МУП "Горводоканал"                                       8900
 МУП "БЖКХ"                                                 17
 МУП "ЖЭУ"                                                 170
 ОАО "ЖКХ Стародубское"                                   1315
 МУП "ГТС"                                                2290
 МУП "Управляющая компания"                                 16


 Невельский район
 МУП "ВКХ"                                                2700
 МУП "НГЭС"                                               1200
 МУП "ЖКХ" г. Горнозаводск                                2475
 МУП "ГГТЭК" г. Горнозаводск                              1520
 МУП "ТЭК"                                                4589
 МУП "ЖКХ" п. Шебунино                                    1250
 ГУП Гортоп                                                 15
 МУП "ЖКХ" г. Невельск                                     226


 Анивский район
 МУП МПО "Коммунальник"                                   4540
 МУП "ТМПО Гарант"                                        2875
 ООО "Анивагаз"                                            420


 Город Ю-Сахалинск
 МУП "Водоканал"                                         31000
 МУП "ЖПЭТ"                                                481
 МП "Тепловые сети"                                       5709
 МП "Городские электрические сети"                        3600
 МУП "СДРСУ"                                               300
 МУП "КЖКХ" п. Синегорск                                  6500
 МП ЖКЦ "Север"                                           4520
 МУП "Бани"                                                120


 Корсаковский район
 МП "Водоканал"                                           5110
 МП "Жилсервис"                                            331
 МП "Соловьевское"                                         580
 МП "Коммунальщик" п. Чапаево                              110
 МП "Бытовик" п. Новиково                                  725
 МП "Озерское"                                             680
 МУП "Управляющая компания"                                305
 МУП "Районные электрические сети"                         270
 МУП "Теплокомплекс"                                      5500
 ОАО "ЦРК"                                                3300
 МП "Социальный общепит"                                   100


 Смирныховский район
 МУП "Райжилкомхоз"                                       4200


 Поронайский район
 МУП "Поронайское городское коммунальное хозяйство"      12400


 в том числе:
 ООО "Родник"                                             3378
 ЖКХ с. Малиновка                                          138
 МП "Забайкальское ЖКХ"                                    138
 МП ЖКХ "Тихменевское"                                     510
 ЖКХ п. Гастелло                                           500
 МП "Леонидовское ЖКХ"                                    1744
 ООО "ЖКХ Ремстрой"                                        262
 Р/К "Дружба"                                              765


 Макаровский район
 МУП "Коммунальник"                                       3452
 ПК "Теплотехник"                                          148


 Тымовский район
 МУП "Жилищный сервис"                                     480
 МУП "Энергия"                                            5300


 Углегорский район
 ООО "Коммунальщик"                                       6274
 Углегорское ММПО ЖКХ                                    20608


 Холмский район
 МУП ЖКХ "Теплосервис"                                    3275
 ОАО ЖКХ "Сервис"                                          460
 МУП "Водоканал"                                          4138
 ОП "Гарант"                                              2229
 ОАО "Энергоресурс"                                       1760
 МУП "Универсал-Сервис"                                    302


 МО "Вахрушев"
 МУП "Тепловодотехник"                                    4528
 МУП "Спецавто"                                            178
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                  193764


                    Лесопромышленный комплекс


 Невельский район
 МУП "Невельск-Лес"                                        567
 Невельский лесхоз                                          40
 ПБЮЛ Ковалев Г.В.                                          30


 Томаринский район
 ООО "Парусновский ДОК"                                    700
 ООО "Томаримебель"                                        100
 ООО "Красногорское"                                       200
 Красногорский лесхоз                                      400
 ООО "Гарант"                                               24


 Смирныховский район
 ООО СП "Норд-Юнион"                                       700
 Смирныховский лесхоз                                       20
 ОАО "Смирныхлес"                                         1200
 Учреждение ЮО 172/2                                      1100
 ЧП "Ри-Сан-Чали"                                           30
 ООО "Восток-Лес"                                           40


 Тымовский район
 АО "Тымовская лесопромышленная компания"                 1100
 ООО "Реверс"                                              140
 ООО НПК "Терра"                                            40
 ЧП Сагидулин                                              150
 ООО "Транзит-2"                                            40


 Углегорский район
 ООО "Углегорский ЦБК"                                    8000
 Углегорский лесхоз                                         20


 Поронайский район
 Гастелловский лесхоз                                      155


 А-Сахалинский район
 ООО "Александровская лесная компания"                     220
 ЗАО "Сахэкс"                                              155
 ИП Петушков                                                20


 Холмский район
 ООО "Портал"                                               36
 ПБОЮЛ Чадин И.И. г. Чехов                                  13
 Холмский лесхоз                                            30
 ООО "Гилея"                                               900


 Южно-Сахалинск
 ЗАО "Сахалин-Митиноку"                                    250
 ООО СП "Сах-Кит"                                           50
 ООО "Дары моря"                                           600
 Южно-Сахалинский лесхоз                                   153
 ООО "Юнона-центр"                                         200
 Учреждение ЮО 171/1                                      1200
 ООО "Комодити Трейд Транс"                                300


 Анивский район
 ООО "Анлес"                                                40


 Долинский район
 Долинский лесхоз                                           50


 Корсаковский район
 ОАО "Фирма "Лесная"                                       300
 ПБЮЛ Мазанова Г.В.                                       1500
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   20813


                          Автотранспорт


 А-Сахалинский район
 ООО "Автомобилист"                                        150


 Южно-Сахалинск
 ООО "Ю-Сахалинское АТП-4"                                1100
 ОАО "Сахалинавтотранс"                                     95
 ОАО "САТО-93"                                             153
 ГУП "Сахалинавтодортранс"                                 100
 ГУП "Сахалинтрансуголь"                                    90
 ОАО "Сахалинсельхозавтотранс"                             240
 ГУП "Сахалинавтодорснаб"                                  100
 ООО "Сахалинтранссервис"                                  200
 ОАО "Сахалинстройтранс"                                   650


 Поронайский район
 ОАО "Поронайское АТП"                                     244
 ПКФ "Николай"                                              35
 ЗАО "Поронайская автобаза"                                115
 ПБОЮЛ "Мурадов"                                             6,4


 Углегорский район
 ООО "Углегорское АТП"                                     500
 ООО "Шахтерское АТП"                                      110
 ЗАО "Стивидор"                                            800
 ООО "Ольховское АТП"                                       60


 Томаринский район
 Томаринская автоколонна                                   152
 Красногорская автоколонна                                  32


 Анивский район
 ООО "Анивское АТП"                                        109


 Холмский район
 ООО "Холмскавтотранс"                                     820
 Чеховская автоколонна                                     146
 ЗАО "Стройдортранс"                                       100
 ОАО "Холмскагросервис"                                    400


 Корсаковский район
 ООО "Корсаковское АТП-1"                                  550


 Невельский район
 ООО "Невельскавтотранс"                                   220


 Долинский район
 ООО "Долинское АТП"                                      1100
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                    8377,4


                      Легкая промышленность


 Южно-Сахалинск
 ОАО "Вера" г. Ю-Сахалинск                                 200
 ООО "Инсах", Всероссийское общество слепых                 20


 Холмский район
 ООО "Холмчанка"                                            35
 ООИ "Восток"                                               10
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                     265


                    Химическая промышленность


 Южно-Сахалинск
 ООО "Эврика"                                               83
 ГУП "Тепличный"                                          2500
 ГУП "Птицефабрика "Островная"                            6000
 ГУП "Сахалинский бекон"                                   900
 ООО "Раздолье"                                            100
 ЗАО совхоз "Заречное"                                     100
 СПК "Соколовский"                                         200
 ФГУП "Сахалинское" по племенной работе                     80
 ФХ "Родник" г. Томари                                      20
 ФХ "Мрия" г. Ю-Сахалинск                                   20
 ГУСП "Комсомолец"                                         450
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                   10370
------------------------------------------------------------------
 Всего                                                  341593,4
------------------------------------------------------------------








Приложение N 2

решения

РЭК Сахалинской области

от 22.12.2003 N 46/3



СПИСОК

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,

ИМЕЮЩИХ ПРАВО на ЛЬГОТУ

НА 2004 ГОД



                                                      (тыс. кВт/ч)
------------------------------------------------------T-----------
                   Предприятия                        ¦Потребление
                                                      ¦   эл./эн.
                                                      ¦в 2004 году
------------------------------------------------------+-----------
                        1                             ¦     2
------------------------------------------------------+-----------


 ГУСП "Анивское"                                            600
 ГУСП "Пограничный"                                         315
 ГУСП с/з "Южно-Сахалинский"                               1600
 ГУСП "Комсомолец"                                         1550
 ГУСП с/з "Корсаковский"                                   1100
 СПК "Соколовский"                                         1300
 СПК "Долинский"                                            100
 ООО "Центральное"                                          700
 ООО "Агро-Альянс"                                          500
 ПСК "Томаринский"                                          250
 ЗАО совхоз "Заречное"                                      780
 ООО "Надежда", Смирныховский район                          14
 ООО "Престиж"                                              200
 ООО "Раздолье"                                             640
 ООО "Надежда", Углегорский район                           200
 ООО "Берег"                                                 90
 ГУСП с/з "Красная тымь"                                    105
 ГУСП "Рассвет"                                             300
 СПК "Долина"                                                62
 ГУСП "Тимирязевское"                                       750
 ООО "Мичуринец"                                             80
 ФУСП "Петропавловское"                                    1000
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                    12236


 Звероводческие предприятия


 ФГУП "Правдинский"                                         700
 ГУП з/с "Заречный"                                         165
 УП з/с "Поронайский"                                      1200
 ФГУП з/с "Пензенский"                                      650
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                     2715


 Крестьянские и фермерские хозяйства


 г. Ю-Сахалинск
 "Ясени Желтков М.И.                                          2
 "Радикал" Конева Г.А.                                       20
 "Заречье" Романов А.А.                                      10
 "Эльвира" Мгалогбишвили М.В.                                 5
 "Весточка" Соцердотский В.В.                                10
 Ульянцев Г.А.                                               14
 "Нива-прогресс" Ли Чен Дя                                   70
 "Надежда" Коренков А.Б.                                     10
 "Татьяна" Меркулова Т.С.                                    10
 "Старорусское" Яцимирский Д.В.                               5
 "Мрия" Вяткина Т.Л.                                         80
 "Русь" Духанин А.А.                                         60


 Анивский район
 "Ярославна" Ярославцев А.А.                                 10
 "Белые скалы" Ким Бок Нам                                   15
 "Наумов" Наумов Н.С.                                         5
 "Лазурное и К" Морева В.Б.                                  20
 "Воскресенское" Ли Чен Дя                                   10
 "Федорович" Калуга А.В.                                     26
 "И Чен Бека" Сон Ки Сен                                     20
 "Надежда" Улитин В.И.                                        5
 "Труженик" Пак А.С.                                         20
 "Сахалинец" Хомич А.К.                                      10
 "ТТ и Д" Тавказахов Т.А.                                    15
 С/х артель "Русское поле"                                   10
 "Проня" Потравных Е.П.                                       5
 "Ишкинин и сыновья"                                          7
 "Росинка" Благодатнов О.В.                                  10
 "Бортник" Азаренков А.                                       4
 "Галина" Заднепряный Ю.А.                                    2
 "Белозерова" Белозерова И.Ю.                                 5


 Невельский район
 КХ N 8 Пак Ен Гир                                           10
 "Юг" Ганин Ю.И.                                             20
 КХ N 12 Федченко                                            10
 КХ N 6 Старков                                               2
 КХ N 3 Постников                                             5
 КХ N 1 Зара Н.В.                                             2
 КХ N 27 Калиниченко                                          2


 Корсаковский район
 "Великан" Квак Ен Ноги                                       5
 "Мерея" Эмеев А.С.                                           6
 "Сахалин 20 век"                                             3
 ПК "Зарница" Билей Ю.В.                                      3
 ПК "Солидарность" Билей М.В.                                 3
 "Патриот"                                                    2


 Холмский район
 "Альта" Стакенас А.А.                                        5
 "Возрождение" Захаров В.К.                                  15
 "Козко" Козко П.М.                                          10
 "Бондаренко" Бондаренко С.И.                                15
 "Чипиань"                                                    5
 "Веселый поросенок"                                         15


 Долинский район
 "Вымпел" Попов А.Е.                                         11


 Томаринский район
 "Юлия" ЧП Рябогин В.А.                                      10
 "Родник" ЧП Чешева Л.Н.                                     10
 ЧП Мелин П.И.                                                5
 "Восход" Шершнева                                           10


 Поронайский район
 "Сухотин"                                                    6
 "Никифоров"                                                 15
 "Безруких"                                                  12
 "Володенок"                                                 10
 "Чернобай"                                                   4
 "Скворцов"                                                   3


 Углегорский район
 "Уютнова" Уютнов Н.Н.                                       12
 Логинов В.В.                                                40
 "Архипов"                                                    4


 Тымовский район
 "Марс" Сташкевич                                             2


 Смирныховский район
 ООО "Поляна"                                                 2
------------------------------------------------------------------
 Итого                                                      789
------------------------------------------------------------------
 Всего                                                    15740
------------------------------------------------------------------














Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости