Решение Региональной энергетической комиссии Сахалинской области от 27.12.2002 N 31/2 (ред. от 17.10.2003) "Об УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ на ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ и ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ ОАО "САХАЛИНЭНЕРГО" на 2003 ГОД" (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ВЫДЕЛЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на 2003 ГОД") (вместе с "ПЕРЕЧНЕМ ВЫДЕЛЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ на 2003 ГОД")

Архив



РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ



РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2002 г. N 31/2



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФОВ

НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ и ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

ДЛЯ ОАО "САХАЛИНЭНЕРГО"

НА 2003 ГОД



Решили:

1. Признать экономически обоснованными в расчетах тарифов ОАО "Сахалинэнерго":

- годовой полезный отпуск электроэнергии - 1562,458 млн. кВт/час;

- годовой полезный отпуск теплоэнергии - 1403,167 тыс. Гкал;

- годовую смету затрат на производство и передачу электро- и теплоэнергии (смета прилагается) - 3209640 тыс. руб.;

- прибыль (расчет прилагается) - 519137 тыс. руб.

2. Учесть при формировании тарифов компенсацию разницы в тарифах на электрическую и тепловую энергию из:

областного бюджета - 170339 тыс. руб.;

федерального бюджета - 225000 тыс. руб.

3. Утвердить расчетные экономически обоснованные тарифы:

3.1. на электрическую энергию (коп. за 1 кВт/час):

- средний тариф - 184,86;

- средний тариф с учетом дотаций - 159,56;

- тариф для городского населения (с НДС) - 222;

- тариф для городского населения с коэффициентом 0,7 (с НДС) и сельского населения - 155,4;

- тариф для прочих и бюджетных потребителей - 227,0.

3.2. на тепловую энергию:

- средний тариф - 659,99 руб. за 1 Гкал.

4. Средства дотации из областного бюджета направить на снижение тарифа на электрическую энергию (таблицы N 25, 31 прилагаются) для:

- организаций, финансируемых из областного и местных бюджетов;

- снижения тарифа на электроэнергию городскому населению с 222 и 155,4 коп. до 155 коп. и сельскому населению с 155,4 коп. до 155 коп. за 1 кВт/час;

- сельскохозяйственных потребителей по Перечню сельскохозяйственных потребителей.

5. Средства федерального бюджета, выделяемые ОАО "Сахалинэнерго" для компенсации разницы в тарифах на электроэнергию, направить на снижение тарифа на электроэнергию для потребителей, продукция которых имеет приоритетное значение для экономики и социальной сферы области, по Перечню выделенных потребителей, а также ГУП "Сахалинская железная дорога" для компенсации выпадающих доходов от реализации электроэнергии населению.

6. Утвердить Перечень выделенных потребителей (приложение N 1).

7. Утвердить Перечень сельскохозяйственных потребителей (приложение N 2).

8. Утвердить и ввести в действие с 01.01.2003 тарифы на электрическую и тепловую энергию по группам потребителей:

8.1. на электрическую энергию (см. таблицу);

8.2. на тепловую энергию (руб. за 1 Гкал):

- бюджетные потребители - 658,1;

- прочие потребители - 658,1;

- ЖСК, ГСК и приравненные к ним (с НДС) - 687,41;

- оптовый перепродавец МУП "Тепловые сети" - 563,19.

9. Признать экономически необоснованными расходы, предложенные ОАО "Сахалинэнерго", при формировании тарифов на основании заключений отделов экономической и технической экспертизы всего в сумме - 1362839 тыс. руб., в том числе по статьям:

- сырье, основные материалы - 81011 тыс. руб.;

- работы и услуги производственного характера - 2003 тыс. руб.;

- топливо - 148491 тыс. руб.;

- затраты на оплату труда - 255080 тыс. руб.;

- отчисления от ФОТ - 84176 тыс. руб.;

- прочие расходы - 70057 тыс. руб.;

- прибыль - 722021 тыс. руб.

10. ОАО "Сахалинэнерго" в срок до 1 февраля представить в региональную энергетическую комиссию Сахалинской области перечень потребителей электроэнергии, рассчитывающихся по общему учету, с указанием величины и структуры полезного отпуска.

11. Отметить крайне неудовлетворительную работу ОАО "Сахалинэнерго" по снижению коммерческих потерь электроэнергии в процессе потребления.

12. Признать утратившим силу с 01.01.2003 решение региональной энергетической комиссии N 18 от 08.08.2002 по пунктам 1, 2, 3, 4, 5, 6.





----T---------------------------T--------T--------------------T---------------------------------
  N ¦    Группы потребителей    ¦Односта-¦Двухставочный тариф ¦Зонные тарифы (коп. за 1 кВт/час
 п/п¦                           ¦вочный  +----------T---------+-------T---------T---------------
    ¦                           ¦тариф   ¦   Плата  ¦Плата    ¦Ночная ¦Полупи-  ¦ Пиковая зона
    ¦                           ¦(коп.   ¦за энергию¦за мощ-  ¦ зона  ¦ковая    ¦с 8-00 до 11-00
    ¦                           ¦за 1    ¦(коп. за  ¦ность    ¦с 24-00¦(дневная)¦   и с 17-00
    ¦                           ¦кВт/час)¦1 кВт/час)¦(руб./МВт¦до 6-00¦зона     ¦   до 21-00
    ¦                           ¦        ¦          ¦в месяц) ¦       ¦с 6-00   ¦
    ¦                           ¦        ¦          ¦         ¦       ¦до 8-00  ¦
    ¦                           ¦        ¦          ¦         ¦       ¦с 11-00  ¦
    ¦                           ¦        ¦          ¦         ¦       ¦до 17-00 ¦
    ¦                           ¦        ¦          ¦         ¦       ¦с 21-00  ¦
    ¦                           ¦        ¦          ¦         ¦       ¦до 24-00 ¦
----+---------------------------+--------+----------+---------+-------+---------+---------------


1.   Бюджетные потребители:
1.1. Финансируемые
     из федерального бюджета      227       164,18    188466    121,8    227        317
1.2. Финансируемые из областного
     и местного бюджетов <*>      200         х            х     94,8    200        281


2.   Прочие потребители
2.1. Выделенные потребители
     по Перечню <**>, в т.ч.:
     - птицефабрики               138         х            х     32,8    138        228
     - ГУСП "Совхоз "Тепличный"   132         х            х     26,8    132        222
     - прочие выделенные
     потребители по Перечню <**>  170         х            х     64,8    170        260
2.2. Сельскохозяйственные
     потребители по Перечню <**>  195         х            х     89,8    195        285
2.3. ГУП "Сахалинская железная
     дорога"                      206,3       х            х    101,1    206,3      287,3
2.4. Прочие потребители           227       164,18    188466    121,8    227        317
2.5. Оптовые потребители -
     перепродавцы:
     ООО "Энергетик",
     г. Шахтерск                  100,89      х            х      х        х          х
     МУП "ЖКХиБ", п. Синегорск    164,7       х            х      х        х          х
     ООО "Углезаводск"            150,89      х            х      х        х          х
     ООО "Центральное"            127,26      х            х      х        х          х


3.   Население (с НДС)            155         х            х     62,5    155        234
     Населенные пункты,
     рассчитывающиеся по общему
     учету, ГСК, ЖСК,
     садоводческие товарищества
     (с НДС)                      135,63      х            х     31,6    135,63     210,3
------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------

<*> Тариф применяется за потребленную электроэнергию в пределах лимитов и учтенную по приборам учета.



<**> Отпуск электроэнергии потребителям, включенным в Перечень выделенных потребителей и в Перечень сельскохозяйственных потребителей, сверх лимитов, утвержденных в Перечнях, производится по тарифу прочих потребителей (п. 2.4.).



Потребитель самостоятельно выбирает для проведения расчетов один из перечисленных выше вариантов тарифов, предварительно уведомив об этом ОП "Энергосбыт" ОАО "Сахалинэнерго".



Председатель РЭК

М.В.Криницкий











Приложение N 1

Утверждено

протоколом правления РЭК

Сахалинской области

от 27.12.2002 N 31/2



ПЕРЕЧЕНЬ

ВЫДЕЛЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

НА 2003 ГОД



                                                    (тыс. кВт/час)
-------------------------------------------------T----------------
                     Предприятия                 ¦  Потребление
                                                 ¦  эл. энергии
                                                 ¦  в 2003 году
-------------------------------------------------+----------------


  Угольная промышленность


  Невельский район
  ОАО "Разрез Лопатинский"                               165
  ОАО "Поярковуголь"                                      65
  МУП "Горнозаводская обогатительная фабрика"             80
  ООО "Горняк"                                           240


  Тымовский район
  ЗАО "Тымовская угольная компания"                       90


  Корсаковский район
  ОАО "Новиковское-2"                                   1440


  Долинский район
  ДО "ООО "Быковуголь"                                 19000


  Поронайский район
  ОАО "Леонидовское"                                    1100
  ООО "Лермонтовское"                                   1965
  ООО "Поронайская ЦОФ"                                 9212
  ЗАО "Поронайскуголь"                                  2300


  Углегорский район
  ЗАО "Солнцевское"                                     4050
  ЗАО "Сосна"                                            130
  ЗАО "Разрез Варваровский"                              175
  ЗАО "Бошняковский угольный разрез"                    1260
  ООО "Шахта "Сахалинская"                             18000
  ООО "Углегорскуголь"                                   800
  ООО "Обогатительная фабрика", г. Шахтерск             2500
  ООО "Звезда"                                            30


  Южно-Сахалинск
  ГУП "Сахалинский ОВГСО"                                363
  ООО "Шахта "Синегорская"                             12000


  Александровск-Сахалинский район
  ООО "Мангидайуголь"                                    100
  ООО "Север"                                             38


  Томаринский район
  ООО "Томариуголь"                                      226
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                75329


  Лесопромышленный комплекс


  Невельский район
  Невельский  лесхоз                                      65
  ООО "Крона"                                             60


  Тымовский район
  АО "Тымовская лесопромышленная компания"              1500
  ООО "Реверс"                                            50
  ООО "НПК "Терра"                                       150
  ООО "Аргипагинская лесопромышленная компания"          480


  Корсаковский район
  ОАО "Фирма "Лесная"                                    280
  ООО "Гофротара"                                       4500


  Долинский район
  Долинский лесхоз                                        50


  Поронайский район
  Гастелловский лесхоз                                   100


  Углегорский район
  ООО "Углегорский ЦБК"                                 8000
  Углегорский лесхоз                                     100


  Смирныховский район
  ООО "СП "Норд - Юнион"                                 500
  Смирныховский лесхоз                                    40
  ОАО "Смирныхлес"                                      1200
  Учреждение ЮО 172/2                                   2500
  ЧП "Ри-Сан-Чали"                                       400


  Холмский район
  Холмский лесхоз                                         60
  ООО "Портал"                                            20


  Южно-Сахалинск
  ЗАО "Сахалин - Митиноку"                               250
  ООО "СП "Сах-Кит"                                      250
  ООО "Дары моря"                                        500
  Южно-Сахалинский лесхоз                                 50
  ООО "Юнона - центр"                                    190
  Учреждение ЮО 171/1                                   1500
  ООО "Комодити Трейд Транс"                             250


  Томаринский район
  ООО "Парусновский ДОК"                                 600
  ООО "Томаримебель"                                     300
  ООО "Красногорское"                                    200
  Красногорский лесхоз                                   300


  Анивский район
  ООО "Анлес", Анивский р-н                               80
  Анивский лесхоз                                         40
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                24565


  ГУП "Тепличный"                                       2500
  ГУП "Птицефабрика "Островная"                         5500
  ГУП  "Сахалинский бройлер"                            3000
  ГУП "Сахалинский бекон"                               1000
  ГУСП "Краснопольский",  Углегорский р-н                150
  ЗАО "Совхоз "Заречный"                                 100
  СПК "Соколовский"                                      200
  ФГУП "Сахалинское" по племенной работе                  80
  ФХ "Родник", г. Томари                                   4
  ФХ "Мрия", г. Ю-Сахалинск                               10
  ГУСП "Комсомолец"                                      450
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                12994


  Пищевая промышленность


  Невельский район
  МУП "Невельский молокозавод"                            10,5
  ИТД "Колпакова", п. Шебунино                            97
  ИТД "Глушков"                                           37
  ООО "Русский каравай", г. Горнозаводск                  43
  ИТД "Рахвалова"                                        153


  Тымовский район
  ОАО "Тымовский хлебокомбинат"                          170
  ООО "Волна"                                             90


  Корсаковский район
  ЗАО "Северная звезда"                                  500
  ЗАО "Курильский универсальный комплекс"
  для агарового завода                                  2000
  ОАО "Корсаковский хлебокомбинат"                       310


  Долинский район
  ОАО "Долинский хлебокомбинат"                          220
  ООО "Аэлита", с. Стародубское                           36
  ЧП Конюхова, п. Быков                                  130


  Макаровский район
  ОАО "Макаровский хлебокомбинат"                         95
  ООО "Макаровский пищекомбинат"                          42
  ИП Янковский                                           150
  ИП Хон Сан Пу                                           17


  Поронайский район
  ОАО "Молокозавод "ПоронайскиЙ"                         265
  ОАО "Поронайский хлебокомбинат"                        107
  ООО "Трейд", п. Гастелло                                20


  Углегорский район
  ОАО "Углегорский хлебокомбинат"                         80
  ОАО "Шахтерский хлебокомбинат"                         211
  ЗАО "Пивзавод "Углегорский"                            490
  ИП Гарцева                                             210


  Смирныховский район
  ООО "Северный источник"                                120
  ООО "Владимир и К"                                     325
  ИТД Николаева                                          708
  Учреждение Ю-171/2                                     190


  Холмский район
  ООО "Холмское молоко"                                  200
  ЧП Зак                                                 907
  ОАО "Пищекомбинат "Чеховский"                          350
  ОАО "Холмский хлебокомбинат"                           210
  Пекарня предпринимателя Мухаметова,
  с. Костромское                                          30
  ИП Крутихина, п. Яблочный                               25
  Предприниматель Байкова, п. Правда                      20
  Предприниматель и Чен Бон, г. Чехов                     30
  Пекарня администрации,  с. Костромское                  20
  ИП Логинова                                             25


  Южно-Сахалинск
  ОАО "Молокозавод "Южно-Сахалинский"                   3385
  ОАО "Ликеро - водочный завод"                         1500
  ОАО "Сахалинский КМК"                                  875
  ОАО "Колос"                                           2265
  ОАО "Пищекомбинат "Сахалинский"                        330
  ООО "Целина"                                           700
  ООО "АКВА-СПРИНГ"                                      215
  ЗАО "Сисафико", ф-л "Рамен"                            235
  ОАО "Южно-Сахалинский хлебокомбинат
  им. Кацева"                                           4300
  ЧП Пискунова "Стейк - Дом"                              90
  ЗАО "Солод"                                            400


  Александровск-Сахалинский район
  ОАО "Александровск-Сахалинский хлебокомбинат"          108


  Томаринский район
  ОАО "Красногорский хлебокомбинат"                       50
  ООО "Осатон"                                           160
  ЧП Нисияма Сокити                                      150
  ООО "Томарипиво"                                       130
  ЧП Ли "Ли-Дока"                                        120
  ЧП Григорян, с. Пензенское                              30
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                23686,5


  Судоремонт


  Холмский район
  ЗАО "Сахалинремфлот"                                  1150
  ЗАО "Байково"                                          450
  ОАО "Сахалиндок"                                      2780


  Томаринский район
  Красногорский морской торговый порт                    120
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 4500,0


  Производство строительных материалов


  Долинский район
  ООО "Углезаводск"                                     1000
  ЗАО "Амфиболит", Долинский р-н                         800


  Углегорский район
  ООО "Углегорский завод "Стройдеталь"                    60


  Макаровский район
  Дробильно - сортировочный завод,
  филиал ЗАО "Труд"                                     2500


  Южно-Сахалинск
  ЗАО "Стройдеталь"                                     1500
  ООО "Комбинат стройматериалов"                         600
  МУП "Завод стройматериалов им. Федотова"              1180
  ПК "Мебель"                                            900
  ООО "Лека"                                             320
  ООО "СахГемс"                                          185
  ЧП "Вертков А.М." договор с ООО "Прогресс-Т"           245
  ООО "Карьер Известковый"                               780
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                10070,0


  Легкая промышленность
  ОАО "Вера", г. Ю-Сахалинск                             250
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                  250,0


  Полиграфия


  ГУП "Александровск-Сахалинская типография"              12
  ГУП "Долинская типография"                              20
  ГУП "Невельская типография"                             40
  ГУП "Анивская типография"                               27
  ГУП "Сахалинская областная типография"                 350
  ГУП "Транспорт", г. Ю-Сахалинск                        120
  ГУП "Корсаковская типография"                           38
  ГУП "Поронайская типография"                            20
  ГУП "Тымовская типография"                              25
  ГУП "Холмская типография"                               35
  ГУП "Углегорская типография"                            30
  ГУП "Макаровская типография"                             7
  ГУП "Томаринская"                                       18
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                  742,0


  Автотранспорт


  Анивский район
  ООО "Анивское АТП"                                     200
  ООО "Авто", г. Анива                                    25


  Южно-Сахалинск
  ООО "Ю-Сахалинское АТП-4"                             1100
  ОАО "Сахалинавтотранс"                                 106
  ОАО "САТО-9З"                                           60
  ГУП "Сахалинавтодортранс"                              590
  ГУП "Сахалинтрансуголь"                                100
  ОАО "Сахалинсельхозавтотранс"                          163
  ООО "Сахалинтранссервис"                               385
  ОАО "Сахалинстройтранс"                                540


  Поронайский район
  ОАО "Поронайское АТП"                                  215
  ПКФ "Никорлай"                                          30


  Холмский район
  ООО "Холмскавтотранс"                                  820
  ПО т. Чехово                                            35
  ЗАО "Стройдортранс"                                    100
  ОАО "Холмскагросервис"                                 450


  Углегорский район
  ООО "Ольховское АТП"                                    62
  ООО "Углегорское АТП-2"                                326
  ООО "Шахтерское АТП"                                   300


  Томаринский район
  Томаринская автоколонна                                152
  Красногорская автоколонна                               32
  Красногорская столовая                                  80
  ООО "Тымовское АТП"                                    350
  ООО "Автомобилист",
  Александровск-Сахалинский р-н                          180
  ООО "Корсаковское АТП-1"                               750
  ООО "Долинское АТП"                                    800
  ООО "Невельскавтотранс"                                200
  ОАО "Автомобилист", Макаровский р-н                    160
  ИЧП "Мурадов"                                           30
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 8341,0


  Авиатранспорт


  ФГУП "Аэропорт "Южно-Сахалинск"                       2559
  Авиакомпания "САТ"                                     525
  Сахалинский центр УВД                                 1200
  ГУП "Аэропорт "Шахтерск"                               180
  ГУАП "Зональное"                                       510
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 4974,0


  ЖКХ


  Томаринский район
  МУП "ЭСКО", Томаринский р-н                           5020
  МУП "Исток", Томаринский р-н                           180
  МУП "АРКО", Томаринский р-н                            900
  Красногорский морской торговый порт                    200
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 6300


  Александровск-Сахалинский район
  МУП "Райжилкомхоз",
  Александровск-Сахалинский р-н                         1500
  МУП "Энергия"                                         6500
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 8000


  Долинский район
  МУП "Горжилкомхоз", Долинский р-н                     6200
  МУП "Горжилкомхоз", Долинский р-н
  для п. Взморье                                          57
  МУП "БЖКХ", Долинский р-н                             2500
  МУП "Долинская блок -  станция"                        840
  ОАО "ЖКХ "Стародубское"                                600
  МУП "ГТС"                                             1000
  МУП "ГВКХ"                                            3024
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                14221


  Невельский район
  МУП "ВКХ", г. Невельск                                2100
  МУП "НГЭС", г. Невельск                               1200
  МУП "ЖКХ", г. Горнозаводск                            2200
  МУП  "Горнозаводский ТЭК", г. Горнозаводск            2200
  МУП "ТЭК", г. Невельск                                3600
  МУП "ЖКХ", п. Шебунино                                1700
  ГУП "Гортоп", Невельский р-н                           120
  МУП "ЖКХ", г. Невельск                                 200
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                13320


  Анивский район
  МУП "МПО "Коммунальник", Анивский р-н                 3000
  МУП "Троицкое МПО "Гарант"                            1700
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 4700


  Всего по Южно-Сахалинску
  МУП "ВКХ", г. Ю-Сахалинск                            30000
  МП "Тепловые сети"                                    4100
  МП "Городские электрические сети"                     3200
  МП "Лотос", г. Ю-Сахалинск                              30
  МУП "КЖКХиБ", п. Синегорск                            4000
  ЖКЦ "Северный"                                        3110
  ГУП "Сахоблстройкомплект"                              100
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                44540


  Корсаковский район
  МП "Горводоканал", Корсаковский р-н                   5200
  МП "Трест жилищного хозяйства", Корсаковский р-н      9750
  МП "Соловьевское", Корсаковский р-н                    500
  МП "Коммунальщик", п. Чапаево                          130
  МП "Бытовик", п. Новиково                              650
  МП "Озерское", Корсаковский р-н                        750
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                16980


  Смирныховский район
  МПО "Райжилкомхоз", Смирныховский р-н                 4200
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 4200


  Поронайский район
  МУП "Поронайское городское коммунальное
  хозяйство"                                            9590
  ЖКХ с. Малиновка, Поронайский р-н                      140
  ЖКХ с. Забайкалец, Поронайский р-н                     140
  ЖКХ п. Тихменево, Поронайский р-н                     2800
  ЖКХ п. Гастелло, Поронайский р-н                       400
  МП "ЖКХ", п. Восток                                    920
  МП "ЖКХ" п. Леонидово                                  900
  ООО "ЖКХ "Ремстрой"                                    800
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                15690


  Макаровский район
  МУП "Коммунальник", Макаровский р-н                   3800
  ПК "Теплотехник", Макаровский р-н                      269
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 4069


  Тымовский район
  МУП "Райжилкомхоз", Тымовский р-н                      225
  МУП "Энергия", Тымовский р-н                          5533
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                 5758


  Углегорский район
  Шахтерское МП КХ                                      5500
  Углегорский "Горжилкомхоз"                            8000
  Электростанция ООО "Энергетик"                        5000
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                18500


  Холмский район
  МУП "Город", Холмский р-н                              544
  МУП "ЖКХ "Морфлот", Холмский р-н                      5000
  МП "ЖКХ "Вега", Холмский р-н                           700
  МУП "Водоканал", Холмский р-н                         1200
  МП "Гарант", Холмский р-н                             1000
  ОАО "ХМТП"                                             800
  ОАО "ХМРП"                                            1500
  ОАО "ЖКХ "Сервис"                                      500
  ОАО "Холмский бумажник"                                300
  МУП "ЖКХ "Универсал - Сервис"                          450
------------------------------------------------------------------
  Итого                                                11994


  МО "Вахрушев"
  МУП "Тепловодотехник"                                 4135
------------------------------------------------------------------
                                                        4135
  Итого                                               172407,0
  Всего                                               337858,5
------------------------------------------------------------------










Приложение N 2

Утверждено

протоколом правления РЭК

Сахалинской области

от 27.12.2002 N 31/2



ПЕРЕЧЕНЬ

ВЫДЕЛЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

НА 2003 ГОД



                                                    (тыс. кВт/час)
-------------------------------------------------T----------------
                     Предприятия                 ¦  Потребление
                                                 ¦  эл. энергии
                                                 ¦  в 2003 году
-------------------------------------------------+----------------


  ГУСП "Анивское"                                        550
  ГУСП "Прибрежное"                                      460
  ГУСП "Совхоз "Южно-Сахалинский"                       2000
  ГУСП "Сахалинская Нива"                                150
  ГУСП "Комсомолец"                                     2050
  ГУСП "Совхоз "Корсаковский"                           1300
  СПК "Соколовский"                                     1500
  СПК "Долинский"                                        200
  ООО "Центральное"                                      800
  ГУСП "Чапланово"                                       590
  ПСК "Томаринский"                                      250
  ЗАО "Совхоз "Заречное"                                 780
  ГУСП "Новое"                                           100
  ООО "Престиж"                                          200
  СПК "Ударный"                                          600
  ГУСП "Совхоз "Краснопольский"                         1350
  ООО "Надежда"                                          200
  ООО "Берег"                                            100
  ГУСП "Совхоз "Красная Тымь"                            120
  ГУСП "Рассвет"                                         400
  СПК "Долина"                                            68
  УСП "Совхоз "Александровский"                           80
  ГУСП "Тимирязевское"                                   850
  СПК "Ныш"                                               15
------------------------------------------------------------------
                                                       14713


  Звероводческие предприятия
  ГУСП "Совхоз Правдинский"                             1340
(в ред.  Решения  Региональной энергетической комиссии Сахалинской
области от 17.10.2003 N 26/5)
  ГУП "Зверосовхоз "Заречный"                            285
  УП "Зверосовхоз "Поронайский"                         1140
  ФГУП "Зверосовхоз "Пензенский"                         610
(в ред.  Решения  Региональной энергетической комиссии Сахалинской
области от 17.10.2003 N 26/5)
------------------------------------------------------------------
                                                        3375


  Крестьянские и фермерские хозяйства


  г. Южно-Сахалинск
  "Ясени", Желтков М.И.                                    3
  "Ига", Конева Г.А.                                       2
  "Заречье", Романов А.А.                                  3
  "Мгалогбишвили"                                          5
  "Весточка", Соцердотский В.В.                           10
  Ульянцев Г.А.                                           10
  Валиев Н.Г.                                             40
  "Нива - прогресс", Ли Чен Дя                           120
  "Ключи", Ручка Н.В.                                      2
  "Надежда", Улитин В.И.                                  10
  "Жаймо"                                                 20
------------------------------------------------------------------
                                                         225


  Анивский район
  "Ярославна", Ярославцев А.А.                            20
  "Белые скалы", Ким Бок Нам                              20
  "Наумов", Наумов Н.С.                                    3
  "Лазурное и К", Морева В.Б.                             20
  "Воскресенское", Ли Чен Дя                              30
  "Федорович", Калуга А.В.                                30
  "И Чен Бека", Сон Ки Сен                                25
  "Надежда", Улитин В.И.                                   5
  "Труженик", Пак А.С.                                    30
  "Сахалинец", Хомич А.К.                                 10
  "ТТ и Д"                                                 3
  "Зимина"                                                 2
  "Проня"                                                  5
  "Терек"                                                  3
------------------------------------------------------------------
                                                         206


  Невельский район
  "Пак Ен Гир"                                            15
  "Юг", Ганин Ю.И.                                        10
  "Федченко"                                               8
------------------------------------------------------------------
                                                          33


  Корсаковский район
  "Великан", Квак Ен Ноги                                  4
  "Мерея", Эмеев А.С.                                     10
  "Сахалин 306"                                            2
  "Русское поле"                                          10
  "Ишкинин"                                               10
  ПК "Зарница", Билей Ю.В.                                 2
  ПК "Солидарность", Билей М.В.                            2
  "Бортник"                                                4
  "Галина"                                                 2
  "Патриот"                                                5
------------------------------------------------------------------
                                                          51


  Холмский район
  "Альта", Стакенас А.А.                                   4
  "Возрождение", Захаров В.К.                             10
  "Козко", Козко П.М.                                     10
  "Бондаренко", Бондаренко С.И.                           12
  "Чипиань"                                                4
  "Соболев", Сухоплюев Ю.Г.                                4
------------------------------------------------------------------
                                                          44


  г. Чехов
  "Веселый поросенок"                                      8
  "Сухоплюев"                                              3
------------------------------------------------------------------
                                                          11


  Долинский район
  "Радикал"                                               20
  "Русь"                                                  80
  "Вымпел", Попов А.Е.                                     4
  "Мрия"                                                 160
  "Татьяна"                                               20
  "Старорусское"                                          10
  "Луч"                                                    5
  "Ли", Чен Дон Вон                                        5
------------------------------------------------------------------
                                                         304


  Томаринский район
  "Юлия", ЧП Рябогин В.А.                                  8
  "Родник", ЧП Чешева Л.Н.                                 5
  ЧП Мелин П.И.                                            5
  "Восход", ЧП Письменский Б.А.                            4
------------------------------------------------------------------
                                                          22


  Поронайский район
  Боронец В.И.                                             3
  Лим                                                      2
  Шаройкин А.П.                                            5
  Сухотин  С.А.                                            6
  Сухотин Е.А.                                             2
  Никифоров П.Н.                                          15
  Безруких П.К.                                           12
  Володенок В.Г.                                           5
  Чернобай В.П.                                            4
  Погорелов В.Я.                                           3
  Киселев В.Е.                                             5
  Скворцов Ю.И.                                            3
  Пленкин                                                  4
  Симоненко                                                4
------------------------------------------------------------------
                                                          73


  Углегорский район
  "Уютнова", Уютнов Н.Н.                                   3
  Логинов В.В.                                            40
  "Им. Бориса Ельцина", Гергева                           50
  "Аршан"                                                 10
  "Кицута"                                                 5
------------------------------------------------------------------
                                                         108
  Всего                                                19165
------------------------------------------------------------------














Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости